четверг, 1 ноября 2012 г.

Стильное изголовье кровати из картона и синтепона


по материалам сайта - allthingsthrifty.com


Как Вы понимаете, прежде всего нам нужна ткань, причем , если подходящей ткани не найти, то вполне можно проштамповать однотонную ткань или нанести рисунок через трафарет специальной текстильной краской для ткани.



Для основания подложки можно использовать плотный картон,ДВП, и даже гипсокартон.


Следом идёт поролон, который должен быть такого же размера , как основание.Вместо поролона лучше взять синтепон. Поролон быстро разрушается и превращается в противную липкую крошку. А если поролон, то ни в коем случае не пользуйтесь клеем "Момент" поролон разрушается еще быстрее.


Размеры произвольные, так как они зависят от размера Вашего изголовья , рисунка  ,поэтому сначала производятся расчёты, а потом уже, когда дело доходит до раскройки , обязательно надо учесть толщину поролона и  размер для загиба ткани( приблизительно 4 см).
Для крепления ткани может использоваться мебельный степлер или клеящий пистолет



Как Вы понимаете, этот расчет размера деталей был сделан, исходя из рисунка ткани






Все подготовленные детали надо прикрепить к общему основанию  ( в данном случае- листа фанеры) . Крепились они на жидкие гвозди и короткие 1/4 дюймовые шурупы.Прикрепив все заготовки на одно общее основание можно приступить к крепежу ( D образные крючки ), на котором будет висеть эта конструкция на стене у изголовья кровати.




который затем крепится к стене
в руководстве непонятно каким образом они прикрепили изголовье к стене, скорее всего просто повесили на крючки

А вот и результат декорации. Очень достойное оформление !!!!



А вот и всё убранство спальни :))






Blog Widget by LinkWithin

Комментариев нет:

Отправить комментарий