вторник, 30 октября 2012 г.

Поздравительный торт из подгузников!







Материалы:
- подгузники (количество зависит от того, какого размера вы хотите сделать трот);
- красивый поднос или любая другая подставка, на которой будет стоять торт;
- резинки для денег (их должно быть столько же, сколько будете использовать подгузников);
- тонкая белая ткань, например подкладочная, для оформления слоев торта;
- широкие атласные ленты белого цвета;
- широкие цветные ленты для украшения торта.
                                                                                                              
Ход работ:
1. Предлагаем стержнем торта сделать бутылку шампанского. Родителей ведь тоже нужно поздравить! Итак, поставьте бутылку шампанского на поднос. Распакуйте пачку с подгузниками и каждый скрутите в трубочку и закрепите с помощью резинки от денег. Сворачивать нужно с более толстого края.
2. Теперь укладывайте скрученные подгузники вокруг бутылки. Если они прилегают к бутылке не очень плотно, проложите вокруг нее один слой не свернутыми. Старайтесь укладывать слои плотно. Когда слой сформирован, закрепите его с помощью резинки.
3. Чтобы торт выглядел красиво и аккуратно, нужно каждый слой закрыть белой тканью (можно выбрать и другой цвет, например, розовый или голубой). Отрезаем квадрат из ткани, складываем его в четверть. Берем за угол и делаем несколько надрезов радиусом примерно равным радиусы дна бутылки. Разворачиваем ткань и покрываем первый слой нашего тортика, продев бутылку в прорезь ткани. И так же закрепляем слой резинкой.
4.Дальше точно так же делаем второй и третий слои нашего тортика. Обратите внимание, что в третьем верхнем слое прорезать ткань уже не нужно, поверхность должна быть целая.
5. Теперь каждый слой нужно обернуть широкой атласной лентой, чтобы скрыть резинку, стягивающую подгузники. Так как ленты не такие широкие как подгузники, то сделайте их в два ряда, скрепляя между собой двусторонним скотчем. Вместо ленты можно обернуть слои сложенными полотенцами или пеленками.
6. Остался заключительный этап, пожалуй один из самых приятных - украшение торта. Здесь вы можете проявить свою фантазию и "украсить" как вам захочется, используя различные детские принадлежности, игрушки и другие декоративные аксессуары.

источник
Blog Widget by LinkWithin

Комментариев нет:

Отправить комментарий